Так все таки, какая зарплата считается хорошей?
Главное, чтобы ВАМ хватало той ЗП, которую имеете. Кто-то по КИКам бегает и ангеботы в Дискаунтерах караулит, а кто-то только БИО предпочитает и каждый день свежее. Живут и те и те, и довольны. Если вам мало, старайтесь что-то изменить( или ЗП, или запросы)
вот, вот. смотреть надо по потребности. На продуктах мы не экономим, на цены не смотрим, вот вчера закупились на 150 евро и холодильник не сказать что полный. А сегодня поехала за дочкой, пока ждала её, зашла в один магазин шмоток, просто время убить и купила себе юбку, пуловер и кардиган 17 евро за всё. За нормальную цену бы брать не стала, а тут такая скидка, почему не приобрести. съэкономила более 50 евро. Так-же недавно заезжала в продуктовый. а рядом Фёгеле и написано скидки до 70%, ну зашла, прикупила себе 3 вешички за 25 евро, а так вещички от 40 стоит каждая.
Специально не езжу,
не ищю ангеботы, так если попадают пользуюсь. а если я еду за конкретной вещью, то на цену не смотрю. лиж-бы понравилось и сидело хорошо.
так-же у нас раз в год, осенью есть помещение где продают маркен обувь со скидкой до 70%, с магазинов разных привозят и продают. так за 11 лет жизни в Германии только 2 раза брала там обувь. Зайдёшь. смотришь и ни чего не нравится, даже цена не привлекает