Акции, облигации, фонды и пр. 2
буду пробовать и дальше на авось.
С "авось" я перегнул, хотя уже вижу что акции это совершенно другой уровень риска чем фонды. Тоесть как ни выбирай, а риск попасть на "авось" очень большой.
Пока я попал с банками, нефтью, газом и прочими ископаемыми на "авось" положительный и чувствую себя комфортно.
Но вот сижу и пытаюсь понять когда продавать эти все плюсы...
Оказывается это ещё сложнее чем купить.
С фондами у меня просто. Я их просто продаю и постоянно корректирую сумму покупки.
С акциями же появилось желание достичь ещё более высокого процента. Не в том что я на деньгах зациклен, 10% выше в моём случае приносят около 250 евро, тоесть не ахти какие деньги. Но если я вижу
что Газпром достиг отметки +50% и мне бы его по моей фондовской логике надо продать... я продолжаю его держать... Пока фортуна на моей стороне, но это опять же "авось"
И если о Газпроме и русских, то судя по политическому развитию их надо будет докупать, а не продавать.
Или сейчас продать и при возможной (желаемой) корректировке опять купить по схеме 90-60-90?
В общем всё запутал-перепутал
Поеду опять на горки с пацанами на пару часов. Погода шепчет