о старческой страховке или об чем просит бератор?
Не очень хорошо можно разглядеть заголовок первой папирки, но судя по второй могу предположить:
- вы когда то заключили договор "Risterrente", возможно изначально fondsgebunden.
- возможно теперь в страховой компании "решили", что в целях "оптимизации" следует провести реструктизацию вкладов в другие фонды либо просто перевести в категорию fondsgebunden, если это не было изначально.
Страховайа компания от вас естественно требует письменное согласие ан то, как она распорйазхаетсйа "вашими деньгами".
Ваш "фин.консультант" очевидно считает, что вам вовсе не надо знать сути, тк. вы "не в теме" (в простанародье еще говорят "держит за лохов" :-))
Совет: договаривайтесь о термине с консультантом и требуйте разьяснений сути изменения стратегии вкладов, а то если.. не дай Бог, "выбранный вами" в слепую фонд лет через 25 слабовато "отработает", то вас может даже не 3 раза в хайме в душе мыть будут, а лишь утку 1 раз в неделю менять
денег хватит .
