Deutsch

privat KK подешевле

07.07.13 15:07
Re: privat KK подешевле
 
Daddy Cool коренной житель
в ответ kurgsterf 07.07.13 14:20, Последний раз изменено 07.07.13 15:10 (Daddy Cool)
В ответ на:
Если расписанные - они за счёт подоходного налога не в накладе останутся.

выше уже обсуждалось: в описанной ситуации нерасписанные относительно подоходного фактически находятся в одинаковом положении, тк если мама зарабатывает мало, недостающую до прожиточного минимума сумму папа может списать по статье Unterhalt. В этом отношении как раз принцип равенства соблюден. Так чт овсе равно внакладе.
В ответ на:

А если наоборот, мама зарабатывает больше, а отец меньше, и мама в приват? Тогда расписанным выгоднее получается, так?

Нет, тогда не выгоднее, а как раз одинаково, тк за ребенка придется платить приватную и расписанным, и нерасписанным.
В ответ на:
Значит проблема не в отсутствии помощи государства, а только в том, что мама слишком мало зарабатывает?

Если вы еще раз прочтете то, что ч написал в предыдущем посте, то может таки увидите, что я рассматриваю ситуацию, когда помощь государства вообще не требуется и в расчет не принимается, тк люди зарабатывают достаточно для самообеспечения. Дело действительно не в отсутствии помощи государства, а в том, что государство ставить расписанные и нерасписанные пары в неравное положение.
В ответ на:
пусть работу поменяет. Возьмет, скажем, 50% или 60% места. И можно назад в ГК.

Щас бегом. Любая работа на каждом углу, подходи бери. На выбор в широком ассортименте. Любой процент, какой пожелаешь, только скажи, принесут на блюдечке. А если и он вообще selbständig? Ваше заявление похоже на хрестоматийную фразу Марии-Антуанетты:"У народа нет хлеба? так пусть едят пирожные".
Кстати, если принять ваш рецепт, то неравенство становится еще болнее очевидным - расписанный папа вынужден срезать свои заработки на 40-50 %, чтобы получить такие же условия страхования ребенка, как у его нерасписанного коллеги, или бросать доходный бизнес и искать рабоут по найму, чего его нерасписанный коллега делать вообще не должен.
Я объясняю вам свои обязанности, но не ограничиваю ваших прав.
 

Перейти на