Deutsch

Налоговая декларация в первый раз

27.11.12 08:45
Re: Налоговая декларация в первый раз
 
Daddy Cool коренной житель
в ответ Oksana Abdulaeva 27.11.12 08:07, Последний раз изменено 27.11.12 08:50 (Daddy Cool)
В ответ на:
Насчет вопроса стоит ли менять класс на 4 и 4 в ферайне сказали, что да, в бюро, что можно и не менять

соотношение классов влияет только на рсспределение налогов по времени. При 3/5 у вас меньше удерживают налогов в течение года, потом возврат меньше или доплата. При 4/4 у вас удерживают больше в течение года, а потом возврат. Но общая сумма годовых удержаний и итогов расчета с финанцамтом будет одинаковой. При соотношении 63/37 вероятно, в течение года у вас будет больше денег.
В ответ на:
. В ферайне сказли, что при соотношение 3 и 5 Стоеркласса подавать обязательно, в бюро сказали нет.

При 3/5 подавать обязательно только, если тот, у кого 5 , получал зарплату по этому классу. Если вы просто сидели домв с картой класса 5 на руках, то не обязательно.
В ответ на:
Сначала виды на жительство были временные.

это совершенно не мешало
В ответ на:
Машины нет, и думали, что ничего не получим назад.

машина тут вообще ни при чем
вероятно, вы слушали советы "опытных" людей? лучше бы сразу тут спросили
В ответ на:
меня почему-то страх прямо перед этой декларацией. Как перед зубными врачами у некоторы

поверьте, это совсем, ну вообще не больно. Я не то чтобы декларации - но нечто очень похожее почти каждый день делаю уже много лет. А потерял только один зуб и тот за 10 лет до того
В ответ на:
все квитанции за 4 года за праксисгебюры, очки и т.д. у меня не получится уже собрать, я их не хранила

и ничего страшного. Скорее всего, они вам и не понадобятся. Их и собирают-то в большинстве случаев только для очистки совести. Они влияют на налоги только если суммы достаточно значительны. А если вы практически здоровы и зубы не вставляли - то ничего от этого и не будет.
В ответ на:
Не получится ли так, что не предоставив необходимые доказательства, уменьшающие сууму облагаемого базиса, нам придется доплачивать?

при соотношении 3/5 совсем не исключено. Правда, вы работали только полгода, поэтому в 2012 доплата вряд ли. А вот в 2013 - весьма вероятно.
В ответ на:
Могу ли я сдать сначала декларацию, например, за 2012, год, а позже за еще например 3 года?

а почему не наоборот?
В ответ на:
правда что мужу паушально можно списать 1000 евро в год, при учете 3 км до работы?

правда, но эта паушаль уже автоматически учитывается при удержании налога с его зарплаты
В ответ на:
машины у нас нет,

это неважно...
Вы бы сходили все-таки в лонштойерферайн. Или программку купили, данные в нее внесли бы и посмотрели, надо вам платить или наоборот...
Я объясняю вам свои обязанности, но не ограничиваю ваших прав.
 

Перейти на