Deutsch

Спекуляции и инвестиции

08.02.12 15:59
Re: Спекуляции и инвестиции
 
  StockHamster постоялец
в ответ alex2003a 08.02.12 15:10, Последний раз изменено 08.02.12 16:03 (StockHamster)
Объемы продаж связаны с срыванием стопов (Kettenreaktion ) Покупка в такую распродажу в большинстве случаев может очень даже прибыльной. Особенно у акций в тренде наверх. Я часто так делаю. Можно за день или даже пару часов сделать 5-8%. При этом я смотрю движения в ордербухе, если до вечера не появляется интерес больших инвесторов, то в тот же день продаю или на следующий день к открытию. Обычно большие инвесторы поддтягиваются к вечеру, и закрытие должно быть было вчера как минимум на 76, но курс болтался весь день боком и к вечеру наоборот дальше упал, поэтому я вчера и написал, что если не закроется на 76, то ее сегодня продавать надо. Я ее еще вчера до закрытия скинул.
За Fielmann я наблюдаю очень давно. Очень хорошая акция и перспективы у нее неплохие. До 60-ти она еще может упасть, ist aber kein Beinbruch. Мало кто знает, но Fielmann кроме очков еще продает слуховые аппараты, которые бОльшую маржу приносят чем очки. И на данный момент этот Geschäft boomt. На сегодня слуховые аппараты продаются только в каждом 7-ом филиале, Fielmann планирует расширить продажу на каждый второй филиал. К тому же они планируют расширятся на другие страны. Fielmann я хотел бы как Langfristanlage купить. Подожду пока все придурки не повыскакивают из нее.
 

Перейти на