русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wirtschaft und Finanzen

Кредит в Германии для гражданина России

15.01.12 14:22
Re: Кредит в Германии для гражданина России
 
Ilia513 местный житель
in Antwort telemama 13.01.12 22:39, Zuletzt geändert 15.01.12 14:37 (Ilia513)
В ответ на:
Вы все весьма наивно полагаете что банки здесь занимаются выдачей дешевых кредитов.
Я не полагаю. Я просто взял кредит под 3,47%. Считаю его дешёвым.
Но кредит конечно не в Россию и не на бизнес. Хотя и без залога.
В ответ на:
перепродают их за больший процент русским банкирам, тем самым обманывая и вкладчиков своих и государство.
Почему обманывая? Выдавая кредит, банк зарабатывает деньги. А как иначе? Чтобы выплатить клиентам их процент, банк выдаёт сам кредит под больший процент. Он же сам деньги не печатает - откуда ещё он их возьмёт?
Всё честно и законно. Клиенты получают на их вклады оговорённый в договоре процент, государство получает оговорённые законом налоги. Банк получает оговорённые договором проценты на выданный кредит и на разницу процентов содержит свои здания, свои компьютеры, своих служащих. Некоторые клиенты не возвращают кредиты - на такой случай банк страхуется. Средства на эту страховку он может взять тоже только из разницы процентов на выдаваемые и принимаемые вклады. Потому чем рискованнее кредит - тем выше процент по кредиту. А как иначе?
В России не возвращают кредит часто - следствием этого являются высокие проценты по кредитам. Иначе банковский бизнес разорится и не будет никаких кредитов ни для кого. Вряд ли немецкий банк, если решится дать кредит в Россию, сможет дать его под меньший процент, чем российские банки.
 

Sprung zu