русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wirtschaft und Finanzen

Снова Freiberufler, трейдер

05.01.12 14:25
Снова Freiberufler, трейдер
 
kremtorikautum прохожий
Привет,
ребята, помогите выяснить некоторые вещи, а точнее удостовериться в их истине.
професия трейдера (торговца акциями и forex) не входит в список свободных професий - означает ли это, что стать фрайберуфлером я не могу и что мне придется идти путем частного предпринимателя (mini GmbH) и соответвенно платить налог на ведение предпринимательской деятельности?
Если я выше не прав, то тогда следующий вопрос:
прочитал следующее:
"Без соответствующего диплома или сопоставимых знаний и опыта никто не имеет права вести дела, как свободный работник" - я же, по главной професии - айтишник, форекс знания подкреплены только многолетним опытом, никаких дипломов, никакого экономического образования ..
далее " В то же время, обладатели свободных профессий не имеют права одновременно с основной деятельностью заниматься торговлей продуктами не своего труда. В этом случае они должны оформлять свой бизнес, как обычные частные предприниматели." - я именно и хочу заниматься этим как неосновной деятельностью(!) - неужели действительно, торговать на бирже как фрайберуфлер невозможно, если нет соответсвенного диплома или опыта(? как этот опыт доказать то тогда)?
 

Sprung zu