русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wirtschaft und Finanzen

идеальный Langzeitdepot

05.02.10 08:39
Re: идеальный Langzeitdepot
 
МУРысик прохожий
МУРысик
in Antwort achest 03.02.10 13:03
Спасибо, было интересно почитать мнение, многие моменты я обошла стороной или не знала.
Обязательно поделюсь информацией, только сдается мне, что месяцы пройдут.
Я рассуждала с точки зрения типа
хаусфрау...
к примеру, вот я думаю, что Люфтганза была и будет, или стиралки от фирмы Бош самые классные
и люди, по моим наблюдениям, довольны и готовы еще десятилетиями покупать эти стиралки. Поэтому я смотрю фонд в
интернете, смотрю, что за акции они покупают, потом думаю, а, молодцы, я такого же мнения.
Ну как-то так,просто трудно НАПИСАТЬ мои размышления, которые скачут галопом в голове.
Ну и с фондовым менеджментом у меня пунктик. Сижу и целеноправленно ищу имя менеджера, смотрю фотку,
читаю, как долго он в фонде. В последние годы "старожилы" во многих фондах поменялись и на их место
пришли новые. А я консерватор, мне надо так, чтобы я всегда знала имя человека, которому доверяю деньги. А не
напрягала свой мозг, с какой стати еще кто покинул свой пост.
Пока передвигаюсь в сторону фондов черепашьими шажками, но мне не все равно, если я потеряю 250 евро, для кого-то это не деньги,
а для меня кровно заработанные деньги. Поэтому мне очень важно, чтобы фонд держался с десяток лет и больше на рынке. Вы правы, что
огромные прибыли это не причина еще туда вкладывать. Но и прибыли в районе процента по тагесгельд тоже особо не привлекают.
Вчера заскакивала в свой банк, они мне давно уже мечтают "впарить" свои фонды, так как я один раз заикнулась о них,
с того момента прям достали. Я зашла своей
банкирше в глаза сказать, чтобы она меня не доставала активно, я их фонды просмотрела, они мне не нравятся, так как я понятия
не имею, что это за предприятия, куда они мои деньги хотят спустить и не согласна с их коммиссиями и гебюрами и тэ дэ.,
нарисовала ей карандашиком их схему на клочке бумаге, расчитала им мою выгоду, сравнила это с выручкой по тагесгельдконто,
и спросила, если у них еще вопросы, почему они меня слегка достали. Вопросов не было, поэтому я настояла на том, чтобы
они красными буковками в моем профиле написали,
чтобы мне по вечерам не звонили, никаких писем о новых вложениях не присылали. Красных буковок не нашлось,
но она реально внесла это в мой профиль!
На март я сделала себе термин у бератора по фондам, принесу ему свои умозаключения, определим с ним, к какой группе риска
вкладчиков я отношусь, далее будем просеивать выбранные мною фонды и торговаться насчет ведения Depot счета
к примеру, не хочу никаких фервальтер, чтобы они мои деньги гоняли туда-сюда, а в итоге выручки ноль евро из-за гебюр за перекидывание денег, мы сами с усами.
как вы думаете, такое возможно, - поторговаться за гебюры, как на базаре?
step by step
 

Sprung zu