Deutsch

Обновить вытяжной вентилятор в ванную

5 дней назад, 19:28
Re: Обновить вытяжной вентилятор в ванную
 
Лениво старожил
в ответ nestandart 5 дней назад, 17:50, Последний раз изменено 5 дней назад, 19:53 (Лениво)
а что со старым не так? мож смазать, помыть и нехай дальше стоит ?

Снять

Я было так подумал, но даже головки крепёжных винтов за 30 лет прокорродировали изрядно. Ещё не факт, что сниму а не вырву с матом с мясом.


Разобрать

Разбирать тридцатилетний пластик - это угроза поломки замков. Тогда зачем тратить силы и мазаться в вековой грязи и чужих миазмах?


Смазать.

В Германии купить тюбичек а-ля ЦИАТИМ или солидол нельзя. Ну, или я не знаю где и как. Обязательно нужно покупать ведро этой хрени.


Поправь, если я неправ


И

Я хочу уж тогда с датчиком влажности, таймером и выключатель сменить на выключатель с индикацией вкл/выкл.


Ваще не квартира а прикол.


Кран подключения стиральной при заселении.



Под ним уже кальк на плитке.

Первый ответ фирмы: Угрозы затопления ведь нет. Не будем менять.


Электрика

Лень искать фоту с назначением шальтеров в фертайлеркастене квартиры.

Один из них назван: Flühr und evtl. Kinderzimmer. Отрубаешь его но в двух розетках киндерциммер остаётся фаза.


Переклеили обои и допустимая нагрузка в любой комнате что по свете, что по розетке ок. 100 ватт. Включишь больше - выбивает общийи ФЕ шалтер.

Но эти розетки в КЦ работают и с выключенным ФЕ шальтером и с выключенным шальтером КЦ.


Ждали две недели пока подсохла квартира. В розетки ничего не натекло. В чём причиня я не понял.


Окно и балконная дверь


Гори, гори ясно!
 

Перейти на