Вход на сайт
вытяжной вентилятор - настроить Nachlauf
2517 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ Doka66 24.07.24 21:22
Но тот черный провод, который напрямую и обеспечивает питание работает через запущенную включателем схему, которая ещё связывает этот провод и с вентилятором. Если же его откинуть, то вентилятор вообще может остаться без подвоза свежих кулонов.
Не, не останется. Просто не будет Нахлауфа да и все. Будет точно то же, что вы обозначили как "Подключить вентилятор напрямую, без схемы". А свежие кулоны к вентилятору будут подъезжать через выключатель, напополам с лампочкой, пока тот "вкл"ючен. Ну, а на "выкл"ючен и кулоны йок, кончатся. И лампочке и вентилятору. Только "напрямую" проблемы ТС полностью не решает. Ибо "зашел в ванную на секунду" и вентилятор сразу тут же включился, вместе со светом. И с ним же и выключится.
Вот интересно: плата, вентилятор и жилье это собственность ТС или же всё съёмное?
Да даже если и съемное... И чо? Будет съезжать, прикрутит все обратно взад да и все дела. Делов там меньше, чем на перекур. Въедет опосля него какая-нить тиотка, мож тож захочет чтоб вентилятор не гудел почем здря.