Deutsch

Реставрация паркета

19.04.24 09:12
Re: Реставрация паркета
 
Evita3 прохожий
Evita3

В квартире мы жили на тот момент 13 лет. Моя дочь проходила практику у адвоката и спросила, заставят ли нас платить за ущерб. Адвокат был ещё тот "умник". Сказал, что если мы прожили 10-ть лет, то вообще не должны делать ремонт. Я обрадовалась. Позвонили на фирму(арендодатель), но нам сказали, что мы должны покрасить потолки, стены, батареи, двери. Про паркет мы арендодателю не сказали. Но спросили у страховки. Написали, что мне по состоянию здоровья требуется другая квартира, ну без барьера. Мы испортили паркет, поливая цветы. Фото сделали. Нам ответили: 1. Нет решения суда- нет вообще темы. 2. Нужно предоставить справку от комиссии ( Gutachter), который установит сумму ущерба. И если бы упала ваза и в паркете вмятина, то это страховой случай. А наш случай не подходит. Страховка PHV и Hausratversicherung. В страховке указано, что оплатят ущерб и нанесённый намерено. Но они отказались. У нас приятель из другой фирмы жилищной. Он посоветовался. Рассказал наш случай. На его фирме сказали, что мы будем ещё за аренду платить на время ремонта паркета. А квартира у нас 112 кв.м. дорогая. Ужас ужасный. Денег реально нет. Мы смогли оставить в Германии мою взрослую дочь и наших мам. Платили адвокату и другие расходы все наши сбережения. Из всех наших знакомых русских, только мы смогли оставить наших мам. Но это другая тема. Муж естественно не хочет платить так много и хочет тихо продолжать жить в этой квартире. А я не могу и не хочу. Вот пытаюсь найти умельца опытного, может есть вариант более бюджетный убрать черноту. Я видео в ютубе смотрела, там они шлифуют черное и после обрабатывают и всё хорошо получается. Шлифуют не весь пол, только где чёрное. По объявлениям паркетных мастеров обращалась. Им не интересно маленький объём и они дорогие.

 

Перейти на