Deutsch

Parkside

29.12.23 12:40
Re: Parkside
 
achest коренной житель
achest
в ответ Ahrena 27.12.23 23:13
Думала, есть прибор, который не так чутко реагирует на подобные методы. Я точно этот лобзик сломаю. А эта танк-циркулярка скорее всего сломает меня.

Успокойся, все будет хорошо. Лобзик этот достаточно надежный, сломать его очень и очень сложно.

Двух проблем стоит избегать:

-Не класть лобзик так, что бы пилка могла погнуться. Пнул ногой, уронил со стола. В этом случае гнется держатель для пилки, и лобзик начинает пилить не "прямо".

-Когда включаешь лобзик не стучать пилкой. т.е. начинать надо всегда с торца, если будешь как бы забивать вертикально пилку в материал, хорошим это не кончится. Но опять же, 10..20..30 таких издевательств он выдержит. И если нет, несешь назад по гарантии. В Лидле/алди не разбираются почему он сломался. Сломался, значит обменять.

-Не закапывать его в песок, гранитную пыль, не купать в ванной и тп. Тут наверное и так понятно?


Пилку стандартную сломать тоже очень и очень сложно. Только тонкую, для филигранных работ.


Самое главное с лобзиком - не прилагать усилий. Он пилит сам. Надавишь - будет кривой пил.


Циркулярку ( Tauchsäge) тебе не советую. Это сложный и опасный инструмент. Может не сломаешь, а пальцы себе отпилишь. Если все таки решишься, то покупай с Шинами.

Пилить по шине очень просто, ровно, удобно. И обе руки держат пилу, а не пытаются подлезть поближе...


В твоем случае я рекомендую пойти в Баумаркет и купить хорошую японскую пилу. Средний/крупный зуб. Кухонную плату ты распилишь минут за 15, и главное ровно. Мышцы будут болеть меньше, чем после тренировки. Но


Но ее точно так же можно погнуть/ сломать зуб, отпиливая, гвозди, так что без разницы....


И еще - не ровный пил кромку на кухонной плате (ДСП ) можно легко выправить шкуркой. Занимает пару секунд. Шкурочную машинку советовать?

bye , Alexander www.chestnov.com Мой мир: Ubuntu Linux // Fedora Android .
 

Перейти на