Deutsch

Сантехника. Течь. Как устранить?

09.12.23 12:34
Re: Сантехника. Течь. Как устранить?
 
Muenchausen патриот
Muenchausen

так при таком креплении понятно что будет течь, желательно чтобы труба которая входит сверху вниз в любом случае входила полным диаметром в нижний внутрь а не сверху внахлест. Если верхняя " накладка" из мягкоматериалов, то купите хомуты с болтом, если отверткой затянуть то течь не должно уже, а если из твердого материала, то я бы уже спрашивал переходник, чтобы верхний конец 1 " по моему там на картинке вошел в переходник полностью как внешний диаметр, а конец проводника вошел полностью в нижнюю часть как внутрений диаметр.

Если таких переходников нет, то я бы еще рискнул нарушить творческий замысел икеи и вместо того короткого маршрута слива взять трубку подлиннее и врезаться в нижний треугольный патрубок, вставив туда нашу удлиненную трубу на милиметров 15- 20 и заизолировав сверху место вреза, учитывая что там угол 45 ° то течи быть недолжно. Или еще надежнее купить дополнительный сегмент с боковым входом резьбовым длиной 8 см например, вкрутить его где то ниже и подвести туда нашу проблемную трубу соединив резьбовым соединением уже, тогда даже при автосливе воды от бытовой техники не будет никаких течей.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
 

Перейти на