Конденсат на окнах
ну я бы лично себе попробовал бы для начала приделать от ящериц лампу с зоомагаза 25 ватт так чтобы на подоконнике и обогревать нон стоп именно стекло, 25 ватт это 40 часов, два дня топить пока киловатт наберется.
Но вцелом нужно комплексно анализировать ситуацию в комнате и искать все взаимосвязи.
Вот еще подумалось, недорогой вариант, но шумный немного, берем у знакомых старую подставку от охлаждения нотбуков которая юэсби и ставим ее на подоконник просто для постоянного обдува, а питание от батареек старых, я с тестером зашел недавно в нетто недалеко от меня, там ящик куда народ кидает батарейки, так штук 10 проверил и у каждой по вольту. И никто даже слова не сказал что я
там ковыряюсь. Так можно по идее использовать такую дармовую енергию, а потом относить обратно уже совершенно пустые батарейки. В общем если нужно недорого то что то такое можно соорудить, 5 вольт для вентилятора это 5 батареек с бесплатного ящика . Но с дизайном подумать нужно чтобы красиво было.