русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Bastler und Handwerker

Объясните пожалуйста что это за прибор и его функции

15.11.23 23:19
Re: Объясните пожалуйста что это за прибор и его функции
 
Funkydelic старожил
Funkydelic
in Antwort temnota 21.08.23 19:10, Zuletzt geändert 15.11.23 23:24 (Funkydelic)

Был у меня поначалу этот фильтр как у ТС. Сейчас с весны стоит другой фирмы.Похожий на фото.


На мой взгляд, у него очистка лучше организована. Вентиль надо прокрутитьна 360 градусов, за это время напором воды прочищается И потом фиксируется в закрытом положении с щелчком. Нет страха перетянуть, или не дотянуть.


Но возникла другая проблема. Давление высоковатое,а верхний лимб устанавливающий давление рукой не сдёрнуть. клинит или что. там в центре, металлическая гайка утопленная есть, или сердцевина, под четырехграник. Вот думаю, это контрящий элемент, или 4хгранным ключом за эту сердцевину, весь лимб провернуть можно?


Короче, вопрос: чем попробовать крутануть установочный ? 4гранником или купить ременной ключ для смены автобомильных маслянных фильтров?

Какие есть ещё идеи сдернуть?

Я после после операции не могу чисто руками ловко там орудовать. ну и боюсь за подводящие ляйтеры. Тонкое там всё. свернуть при неудачном усилии можно всю конструкцию. Пластиковый фильтр так и останется неотрегулированным, а ляйтеры погнуться.


ПС. Вообще, пластик с металлом сочетать, там где большие моменты сил предпологаются... Легкомысленные инженеры сейчас

 

Sprung zu