Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Придумал, сделал, продал.​

03.05.22 08:37
Re: Придумал, сделал, продал.​
 
fachmann_58 патриот
fachmann_58
в ответ 7495 02.05.22 21:48
На какой стадии эволюции находишься ты?

Спасибо за подробный расклад, для меня в нём всё понятно, попробую апеллировать.

Я так же поэтапно:

На первом этапе: чесать собаку самому, самому прясть, самому вязать, продавать.

На этом этапе есть вычёсывание собак, значит для этого их надо иметь, иметь не мало, естественно всё зависит от желаемых объёмов.

На втором этапе: скупать шерсть, самому прясть, самому вязать, продавать.

Покупать сырьё, это правильный подход, потому как у сырья есть отличительные свойства. Ими является цвет, состав подшерстка, длина ворса.

"Самому прясть". Под это нужно специальное оборудование, навык. На навыке можно остановится отдельно.

Если ваш навык даёт вам прясть 100гр в день, то ваше предприятие как баловство для пальцев рук. Значит надо уметь прясть так, что бы это выдавало в разы больше готовой продукции. Я про пряжу.

На третьем этапе: скупать пряжу, самому вязать, продавать

Есть и такое, когда люди покупают нашу пряжу и сами вяжут, сами продают.

Тут видимый финансовый расход, но снимается несколько слоёв трудозатрат.

Ими являются переборка сырья, стирка, сушка, прочёсывание, прядение, перемотка.

Вопрос как лучше? Ответом может быть индивидуальное пристрастие. Одному нравится прясть, другому вязать, третьему это всё продавать.


На четвертом этапе, скупать связанное и перепродавать.

Этим занимается большая часть человечества потому как производство это хлопотное занятие.


На пятом этапе, создаём один раз NTF "Собачьи носки", пожизненный доход

Я ознакомился поверхностно с "NTF", как присобачить его к собачьему промыслу не представил.

Такой промысел волнообразный, вот он взлетел, вот он упал на годы.

Прошедшие события с пандемией, подкосили на выходе наше второе занятие.

Похоже народу стало душно жить и они определились с выживанием. А значит брать оборудование у нас пока не то, что выгодно, но и затратно, потому как их продукция застопорилась.

Примерно так, по вашим пунктам.

 

Перейти на