Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

помогите разобраться с котлом отапления.

12.03.22 06:02
помогите разобраться с котлом отапления.
 
chandar Забанен до 12/8/24 19:46 местный житель
Последний раз изменено 12.03.22 06:02 (chandar)

Тут такая история, никак не могу понять что происходит и что делать. Имею газовый котел отопления BUDERUS GB132T.

Сейчас днем стало тепло, и котел, соответственно, имея наружный температурный датчик стал выключатся. Вода в системе отопления охлаждается, и давление падает до 0,3 bar.

Далее под вечер температура на улице падает, но котел не включается так как давление низкое.

Ок, добавляем воды и делаем давление 1,5 бар. котел включает нагрев, температура носителя/воды поднимается с 20 до 40 градусов, далее, АХТУНГ!!!, давления уходит на максимал, датчик показывает 3,5 бар, срабатывает предохранительный клапан давление падает до 2,5 и дальше "полет нормальный" - все работает.

ближе к обеду тепло, котел выключает отопления, температура падает, давление снова падает до 0,3 бара.

Все, блядь, приехали, цикл надо повторять!!!

Первый раз такое. Вот уже как второй месяц мучаюсь. Приезжали спецы, с полчаса с умным видом поговорили про жизнь, посоветовали поменять котел (ага, у них как раз новые супер-пупер-наворот новые модели появились) вытребовали 150 евро за визит и исчезли.

Блин, может кто объяснит, что за фигня такая?

Я уж и систему два раза слил/залил, и со всех батарей по десять раз воздух-воду сливал. И все равно, этот 3,14здец повторяется каждый вечер. жена в панике, боится без меня по вечерам в доме оставаться, че делать то?

 

Перейти на