Ноутбук, помеха, проблема с БП
Мой старенький ThinkPad начал капризничать. Подключаю его иногда к телику, так вот, если от акку, то с изображением все нормально, если от сети, то по экрану телика идет рябь-помеха. Вытаскиваешь штепсель из розетки - снова все ок.
Телик подключаю через обычный VGA, HDMI на ноуте нет. Что может быть? Первое, что приходит в голову, расколоть БП и смотреть электролиты на выходе. Или вообще все, что там есть. Может потекли, может емкость потеряли? Вполне может быть, ноуту больше 10 лет уже. Но прежде чем колоть БП, хотелось бы послушать, что скажут те, кто в электротехнике разбирается.
Расколоть, проверить, заменить электролиты я без проблем смогу, но, возможно, причина совсем и не в этом, либо может быть не только в этом и надо будет что-то проверить еще, раз уж я туда залезу?