Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

li ion аккумулятор не заряжается.

03.08.20 09:17
Re: li ion аккумулятор не заряжается.
 
achest коренной житель
achest

Если ты ничего не понимаешь в электричестве, то обьяснять "долго" . Гугли, читай форумы.


В общем случае все надо разобрать. Банки по ОДНОЙ подключить к блоку питания 4 В, 1 А. Держать 5..20 минут. Если после напряжение на банке меньше 3 вольт, то банку в помойку. Потом каждую банку следует зарядить/разрядить 2-3 раза специальным зарядным устройством с индикацией заряда/емкости. Если она после этого нормально не заряряжается /не берет заряд, то тоже в помойку.

Выбрать примерно одинаковые аккумуляторы и соеденить их в батарею... Тут самое веселое, потому, что соеденять новые со старыми акку совсем не правильно... А где ты возьмешь столько б/у, да еще и похожими по характеристикам.

Потом уже батарею целиком 1 раз разрядить, один зарядить щадящями токами...


Оборудование : Зарядное устройство с зарядом каждого акку отдельно, или хотя бы балансер, с показом сколько удалось туда зарядить... И куча времени. Потому, что цикл 8 часов заряда 8 разряда для каждого Акку, и повторять несколько раз...

это чудо на 4 акку стоит 60 евро или больше...


Если будешь покупать новые Акку: Аккумуляторы бывают разные по разрядному току. Тебе скорей всего нужны специальные, которые держат большой ток. ( я думаю 2С ). Их сложно найти дешево.

Китайские подделки на 10000 ма/ч не покупай... Там не понятно что продается.

bye , Alexander www.chestnov.com Мой мир: Ubuntu Linux // Fedora Android .
 

Перейти на