Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Сварка алюминия, рукожоп 2.0

01.07.20 02:46
Re: Сварка алюминия, рукожоп 2.0
 
  beizer коренной житель
beizer
в ответ Galant2 30.06.20 21:11

За Stahlwerk , лично я, слежу с прошлого лета.И в привате у меня от них тоже есть один герет МиГ( в целом доволен.В основном нержавейка,медь и электродняя сварка) А для работы разумеется, я не свой кошелёк опустошал,поэтому "дал им газу".Но по большому счёту их продукция уступает брендам по Германии в этом классе и цена завышена.

Про "списаться с Stahlwerk"-это не плохая идея.Если будешь писать,дам тебе один Tipp для составления умного письма с элементами рекламации:-)))

....внимательно:

ты пишешь,что "150л аргона сжёг".При таком расходе для Алю(са.12л/мин) можно эсминец обварить ...бляха))))Сделай следущее:

Включи герет/на раб.манометре 12л/мин/пшикни пару раз кнопкой.Потом мыльным растовором проверь все соединения от баллона до соединения с герэтом.Если всё дихт то-закрой основной вентиль на баллоне и просто выключи герэт.Через час давление на обеих манометрах должно остаться неизменным.если упадёт,то неисправен magnetventil!!!Это часто встречается у этой марки и "народ" не придаёт этому значения,тупо вкладывается на заправку газа.Дело не в поломке,а в некачественной детали.Это к размышлению для рекламации(осторожной) при составлении послания.

Второе(более весомое для послания):

смотри свои рехнунги и анвайзунг ,которые ты получил-оплатил при покупке.Внимательно:твой герет скорее всего куплен в прошлом году.Его марка с точной аббравиатурой(судя по твоему фото) выглядит так-ac/dc 200 P ST IGBT.

Так вот,буква "Р" после "200"-обозначает -Пульс.В начале текущего года(если память не изменяет) было много притензий к Stahlwerk-у по поводу заявленного пульса ,которого в герэте нет.И они поменяли название и данные герэта.Т.е. люди платили за не существующую функцию(как и ты)Что там было дальше,я не следил(не велика честь,не ФВ однако:-))))

_____В общем,если ласково укажешь им на их недостатки( с их неверным описанием при покупке) и предложишь обмен,то 50 на 50 в твою пользу:-)))))Я писал рецензию (не рекламацию)на их продукты на две страницы с их разрешения на ебее от нашей конторы после покупки(по личной инициативе).Она опубликованна в янавре(и до сих пор там)

Далее: по твоей первой ссылке в самом начале ,тот дзинь-дзянь красненький-забудь,если не хочешь гемороя ещё на пару лет.

Последняя твоя ссылка для обмена-торга(идею одобряю) AC/DC STAHLWERK WIG 200 Puls D IGBT Chrom-в нём есть всё,что нужно !!!! если сделка у тебя сработает,буду рад заочно и помогу с настройками.Пусть отрабатывают семилетнюю гарантию купцы-торговцы:-))))Вообще интересно,как можно было так лопухнуться с описанием тех.характеристик?!!!

__________ну а теперь к твоему "рукожопию" по швам))))))).:Пока ты не поменял свою гравицапу на более продвунутую,успей потренировать себя на 4х тактах.Не представляю как можно "сжечь" столько аргона на метровых швах,держа палец в напряжении постоянно не попробовав изменить настройки.Два такта-это режим для прихваток или филигранной работы с тонким металлом на коротке.При сварке на 2х ,ты полностью игнорируешь функцию Stromabsenkung, окончание шва и совершаешь грубую ошибку,называемую-Endkrater(делаешь дырку в конце шва) и при старте тоже не успеваешь позиционировать дугу.На твоём фото это наглядно видно.

_______сделай следущее:

Штром можешь поднять до 100-110А/4 такта модус/ Stromabsenkung для начала на еденичку/Impulsweite для начала на "0".

Обработай место сварки rotierende bürste mit flex(и никаких шляйфшайб),протри ацетоном.Работаем:плавно нажми /отпозиционируй на месте начала шва электрод и отпусти кнопку.Далее пендельн и тупфен присадкой.За 3-4 мм до окончания шва плавно нажми и удерживай кнопку пока кратер не заполнится металлом, потом отпусти.Шов не должен быть впалым.Если на обратной стороне не видишь провара,то:либо замедли процесс;либо добавь штром.

Делай пробы и работай исключительно Impulsweite и Током.Если у тебя проблемма с подачей присадки(плохо с моторикой пальцев при подаче проволоки) ,то попробуй идти в плюсовые значения.

___________До тех пор,пока ты не освоишь все прелести 4х тактов-ты Рукожоп:-))))Когда приходит сварщик с кипой сертификатов с курсов и начинает с гордым видом варить длинный шов на 2х тактах,то он-обезьяна(мнение не только моё но и бывалых) и интерес к нему пропадает.

....К Курсам(семинару) -я далековато от тебя (верхняя Франкония).Субботний семинар(4 часа теории/пауза за счёт "заведения" 30мин/3-3,30/Ч практика) стоит 196 Ойро.НО в данный(Ковид) момент из 15-ти курсантов,разрешено всего пять.Курс был расписан до октября,теперь "лишних" пришлось расписывать до марта след.года.Но судя по твоим данным,тебе это будет сложно,т.к. в основном темы для людей в этой професии со стажем.Это не доход нашей конторы вовсе,больше благотворительность(в вопросах финаCев я-ноль )Но темы бывают реально интересные для тех,кто по настоящему любит профессию.Ютуб тебе тоже руку не поставит,но теории можно посмотреть(нужно лишь верно сортировать таких как Onkel Jann и ему подобных клоунов) .

На длительные многомесячные курсы сварщиков, я бы тебе отсоветовал ходить по местности.Там много ненужного и мути,да и расчитаны они на "занятость безработных".(переливание денег из бочек)

По поводу рукожопия и сЕбякритики,не нужно себя унижать.Вижу твои темы без ответов переодически,и поддерживаю твоё терпение-респект.Всё получится! в любом безнадёге есть надёга)))

Вот тут к примеру на 100% герэт с гарантией и лично проверенный для твоей деятельности не хуже ,тобой представленного( с его производителем тоже был контакт)....ну в случае, если NE получится с обменом у STAHLWERK.

____________давно столь не клавиатурил)))если всё верно поймёшь,то надеюсь, помог:)))(ящик пива с тебя)

 

Перейти на