Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Сварка алюминия, рукожоп 2.0

30.06.20 12:27
Re: Сварка алюминия, рукожоп 2.0
 
RENAT12 коренной житель
в ответ beizer 30.06.20 11:04

я сделал штекер для педали на своем герете...и подключил его к схеме.

и регулятор есть ...когда педаль включаешь он поднимает ток ..насколько поднять есть регулятор на герете дополнительный уже.

и педаль будет самая простая ---просто контакт.

ну и в планах вторую педаль сделать ...уже чтоб была регулировка тока в зависимости от нажатия на педаль ..

всю механику нужную комплект уже собрал ...будет цепочка маленькая ..навроде велосипедной....и она крутит сам резистор в педали . надо только ето все собрать вместе .


если от оси педали привод делать ...малый угол регулировки ...а с цепочкой и звездочкой у меня выходит 300 градусов на ход конца педали 60 мм ...самое то .

ну и мысль есть сделать педаль с фиксатором.

когда просто давишь меняется ток ..и еще можно педаль поперек перекашивать ...ето привод фиксатора подпружиненый ...то есть можно к примеру выставить ток педалью и убрать ногу .

-----------------

у меня там в схеме есть дроссель и диод ..ето чтоб пульсацию сгладить ...он между импульсами добавляет ток и сглаживает "пилу" напряжения ( я еще один дросель добавил... он и защитный он от высоковольтных импульсов поджига дуги ..и помогает основному дроселю)


мне вот интересно будет попробовать отключать етот дроссель чтоб "пила" была ..псевдо переменка ...импульсы ...и попробовать на обратной полярности алу варить . возьму электрод 3.2 мм для пробы....то есть одни "чистящие" импульсы ..они же и сварочные .

потом проведу эксперимент.

 

Перейти на