Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Сварка алюминия, рукожоп 2.0

30.06.20 11:04
Re: Сварка алюминия, рукожоп 2.0
 
  beizer коренной житель
beizer
в ответ Galant2 30.06.20 08:21

сначала к настройкам по алю к твоему гэрэту:установка Schweißrampe-(у тебя на картинке верхний ряд) опишу в процентах(надеюсь основной ток для толщин мат-ла ты знаешь) усреднённо выставляешь так:

1) второй регулятор-основной ток(которым ты будешь варить основной шов)

2) первый рег.-10% от основного

3)третий рег.- 50% от основного

4) четвёртый рег.-20% от основного

_______

а) третий рег. снизу-пример.на двойку

...при включенном пульсе первый рег.внизу слева начинай пробу с минимума(т.е. с 0,5)

...обязателен - 4 такт включён.

....правый нижний ставь на ноль и работай пробами только двумя рег-ми(правый снизу и второй сверху)

________баланс-даёт корретировку на материал или на вольфрамэлетрод,это нужно определить в каждом случае индивидуально.Но делая пробы постарайся добиться результата оптимального этими двумя параметрами.

....не совсем понял как ты "делаешь пульс кнопкой"...

К педали для алю процесса:есть VOR- UND NACHTEILE.К первому относится,то что ты можешь лучше контролировать ванну необходимым током.Ко второму-если работаешь с деталью больших размеров или внутри её,то положение тела не всегда удобно для работы с педалью(кнопка удобнее).И для кнопочного управления почти все (начиная с хобби до профи гэрэтов) имеют больший диапазон функций.

Как пример :фукция СПОТТ (или холодняя сварка)-очень эффективный мануал для работы с тонкими(унтер 1мм) мат-лами...и.т.д...но не суть.

_________Stahlwerk-неплохие гэрэты в последние время для хобби и обучения.Минимум три из них брал для своих школьников(два ВИГ-а и один МиГ ),именно те,которые ты и Ренат выложили тут по ссылкам.Для алю "твой"(по ссылке последней)-слабоват в плане настроек.Второй...-на мой взгляд завышенная цена(и не понравился шлаухпакет ,а так же сам бреннер)

________моё мнение -те швы(как образец),которые ты выше показал вполне возможно сделать тем,что у тебя есть и даже не задействуя импульс.Вопрос лишь настроек и навыка руки(если можно так выразиться?!)

Сделай три шва по 5-7 см с разными установками(по той схеме ,кот.я выше описал) и выложи фото настроек по каждом шву...далее будет видно..

Где находишься территориально?могу подсказать или пригласить на однодневный курс по теории и практике .Он как правило по субботам с 8-ми до 16.00.Теории будет достаточно ,если есть уже практический опыт.

Если всё же есть твёрдое убеждение поменять свой нынешний герэт,то позже сделаю небольшую подборку.

(П:С-я ничего не продаю и не рекламирую)

 

Перейти на