Вход на сайт
забор
5329 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ ParkZone 29.06.20 20:55
Опалубку придется ставить, так как грунт там не плотный и еще они наложили природных огромных камней.Возможно они и давили тоже забор . Выглядит пока так , высота с учетом подушки 70см
Стену гаража нужно хорошо гидроизолировать и делать выше соседнего участка как минимум на 30-50 см из армированного бетона..
У меня у вторых соседей участок выше моего на 1 метр. Подпорная стена (не знаю какой формы в земле или на каком фундаменте) из армированного бетона толщиной 175 мм и высотой с моей стороны 1,6 м, а выше до 2,1 метров доложен силикатный кирпич. Так эта стена в двух местах лопнула, т.е. появились две сплошные вертикальные трещины. Также когда соседи спилили одно из деревьев, через бетонную стену, в некоторых местах без видимых трещин и др. повреждений сочилась вода.
Поэтому если не хочешь, чтобы когда то в гараже начала сочиться вода, делай гидроизоляцию.