Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Самодельная дверь из дерева для дачи. Проблемы и решения

04.10.18 21:25
Re: Самодельная дверь из дерева для дачи. Проблемы и решения
 
  moose старожил
в ответ Пентаксист 04.10.18 18:37, Последний раз изменено 04.10.18 21:33 (moose)
Только мне одно не понятно. Зачем нужно фото старой двери, ежели она всё одно будет полностью снесена?

ну, это понятно: оценить обстановку всегда проще, посмотрев. вы фотками могли весь ваш первый пост заменить, и они бы сказали больше и яснее. от себя только указать: устарело, хочу заменить. чем?


я бы рассмотрел еще такой вариант. изготавливаем из самых дешевых досок (или других материалов) опалубку, вяжем арматуру и заливаем бетоном. когда окрепнет капитально, выкапываем ямки, подтаскиваем туда конструкцию, подымаем и или бетоном заливаем, или землей засыпаем. зависит от того, что отлили: если просто столбы - лучше бетоном, если столбы "со ступнями" - то можно просто булыжниками вперемешку с землей (столбы, кстати, тоже можно. зависит еще от грунта).

отлить можно или целую раму, или столбики и связывающую балку наверх, выпустив из столбиков ввех кусок арматуры, а в соотв. месте балки воткнув деревяшку (конусную, чтобы легче потом вытащить). в общем, в этом направлении подумать и посчитать затраты. конечно, закладные продумать на одном столбе - для петель, на другом - для замочной планки. железобетон "более вечен", чем деревяхи.

бетон потом можно или побелить, или покрасить, или оштукатурить, или оштукатурить потом побелить, ..., графитти, ... : )


инструментов понадобится минимум: ведра, лопата, плоскогубцы, ножовка по металлу (лучше флекс). вроде все. есть еще приспособа удобная для вязки арматуры, но можно и без нее.


зы. если отливать отдельно три столба, то можно ту же опалубку многократно использовать, и таскать не так тяжело. если вариант нравится - скажите, продолжим обсуждение и выберем подешевле, понадежнее. ну а дверями потом займемся. может даже те, что висят приспособим как-инубдь?

 

Перейти на