Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Как починить китайский прибор для аккупунктуры?

30.06.18 18:08
Как починить китайский прибор для аккупунктуры?
 
Alexey_976 постоялец
Alexey_976

Здравствуйте!

Страдаю остеохондрозом шейного отдела и мышечными болями в области позвоночника. По совету врача приобрел устройство для аккупунктуры и импульсного массажа в домашних условиях. В принципе, такие устройства мне известны: три года назад я уже в Германии проходил такие процедуры в праксисе. Хорошо помню, что ам медсестра нажала на какую-то кнопку, положила на шею электроды, и физиопроцедура началась. Ничего сложного там не было.

Вот и сейчас купил на ebay.de такой вот прибор: https://www.ebay.de/itm/Elektrostimulationsgerät-zur-... Стоит недорого, всего десять евро, перевел деньги, сегодня пришел по почте. Но, оказалось, что он показывает меню и устанавливает режимы и интенсивность массажа, а кнопки "старт" нет. В наборе отсутствовала инструкция. Пришлось посмотреть в Интернете. где, помимо описания, посмотрел и видео. Оказалось, что такой кнопки не требуется, прибор начинает работать сам после выбора режима и установки уровня интенсивности.

Электроды подсоединил, как обычно, никаких внешних дефектов там не было, но устройство не заработало.

Впоследствии выяснилось, что к нему должен полагаться блок питания USB (это врач в видео показывал), но его не было.

Насколько я понял, само устройство неисправно.

В данной связи прошу подсказать:

1) Действительно ли имела место неисправность, либо, возможно, я все же сам что-то неправильно делаю?

2) Возможно ли починить подобные приборы в городе? Я живу в Мюнстере (NRW), но поиск не дал результатов, таких мастерских у нас, пожалуй, и нет, хотя город и не маленький.

Заранее благодарю.

С уважением, Алексей.

г. Мюнстер.

 

Перейти на