русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Bastler und Handwerker

Кроты задолбали

25.03.18 10:00
Кроты задолбали
 
Lenin17 постоялец
Lenin17

Люди подскажите пожалуйста как избавиться от кротов. У нас огород 9,5 соток, а дальше колхозные поля. До ближайшего дома пол километра. Так вот в прошлом году поселились кроты на поле. Потом стали и у нас разгуливать. Утром выйдешь, а там кучка. Я посмотрел в ютюбе как в россии с этим делом борются, там советовали раскопать эту самую кротовницу и поставить в нее кротоловку (работает по принципу мышеловки). Я купил, поставил, даже поймал одного крота. После этого кроты перестали попадаться в кротоловку, но на этом не закончилось. Я бы даже сказал их стало больше. Купил 4 гуделки на солнечных батарейках. Так когда солнце есть они гудят, а солнца нет не гудят. Иногда даже дннм в пасмурную погоду не гудят. А кроты все активней роют. Посоветовался с одним садовником, он мне дал маленькую взрывчатку положить в кротовницу. Типа крот пройдет и взорвется и другие уже будут бояться там ходить. Положил, там бахнуло так что всю землю вокруг кротовницы разворотило. Ладно бы на этом закончилось, так нет же, опять роют. Щас присматриваюсь к таблеткам которые надо в эти кротовницы ложить и они издают какую-то вонь противную кротам. СтОит не дешево, но и эти таблетки не вечные, они иссякают свое действие и надо следить чтоб вовремя успеть заменить.

Есть тут люди которые с кротами боролись и одержали победу?

Если жизнь повернулась к тебе задом, засади ей!
 

Sprung zu