Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Гардины

30.01.18 12:11
Re: Гардины
 
Katze75 коренной житель
Katze75

К идее оформлять окна вертикальными жалюзи я пришла, когда впервые увидела желтые с дырочками жилюзи (эта картинка есть в моем посте выше). Потом долго искала вдохновение, прикидывала. Искала просто картинки в гугле под "Lamellenvorhang". Россияне тоже ламелями оформляют квартиры, у них, как всегда, до кича доходит, но вообще есть очень красивые решения, в Германии таких не найти. Единственный раз я нашла где-то, и опять потеряла, фирму, которая делала ламелли необыкновенной красоты - из двух частей, скажем, сверху светлая полоса, снизу темная, их стык оформлен металлической или деревянной декоративной плашечкой, если там еще лазером узор нарезан в ламелях, вообще глаз не отвести. Но я даже побоялась смотреть. сколько одна такая полосочка стоит, т.к. нам их в зал надо очень много.

Пока что повесила вертикальные жалюзи в бюро/хобби, в ванной и в детской. Причем должна сказать, что узкие 8-сантиметровые смотрятся на порядок лучше 12-сантиметровых. Полотно выглядит филигранным из-за игры света и тени. В кухне на окно вообще не получается ничего повесить, кроме гармошки или ролло на стекло, поэтому я просто наклеила взглядонепроницаемую декоративную пленку полосой на уровне глаз, и дала плестись над окном лиане. Занавеска там, таким образом, не требуется.

 

Перейти на