Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Фотовольтайк, солярпанели для дачи

09.11.17 08:19
Re: Фотовольтайк, солярпанели для дачи
 
dar5588 завсегдатай
в ответ valeri1111 08.11.17 19:23, Последний раз изменено 09.11.17 09:02 (dar5588)

У Вас инвертер высокочастного преобразования. Интенсивность отказов, как у компьютерного источника питания.

Дубовые инвертеры делаются по классической схеме низкочастотного преобразования. Отличаются они по весу. Чем тяжелее(+ вес низкочастотного трансформатора), тем надежнее.

Инвертор на 1,5кВт на мой взгляд маловато. Если взять холодильник 400 Вт или электропилу 1300 Вт, то в момент пуска происходит бросок пускового тока и Ваш инвертер 1500 Вт уйдет в защиту. Я за 3кВт, низкочастотный чинайский с чистым синусом на 100 евреев дороже.

Как альтернатива купить устройство мягкого пуска. Как устройство мягкого пуска дружит с холодильником не проверялось. Электропила с устройством мягкого пуска дружит.

Если есть сеть, то нужно зарядное устройство для непогоды или инвертер со встроенным зарядным устройством.

От бензинового генератора инвертер со встроенным зарядным устройством заряжает плохо, синусоида у гены неправильная.

Мне кажется, у Вас не хватает одного кабеля с предохранителем, соединяющего контроллер и инвертер.

Мне кажется, Вы упустили автомат защиты на 240V и заземление. Чертеж Вашей солнечной системы в студию!

 

Перейти на