Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Сварочный аппарат. Какой?

17.09.17 18:22
Re: Сварочный аппарат. Какой?
 
  beizer старожил
beizer
в ответ Galant2 17.09.17 16:37

вообще я скажу тебе,что данные более чем убеждающие.

Leerlaufspannung: 17,5 - 30 V -можно котлы изнутри варить.

Einschaltdauer: 15 % - 125 A -тоже не плохо для "дома" ,короткая пауза остывания.

Drahtstärke: 0,6 - 0,8 mm -относително подойдёт для алю.

Regelbereich: 40 - 170 Ampere - диапазон для дома.

_______ шлаухпакет у него тоже не съёмный,но как я писл выше-это деломастерабоится))-решаемо за несколько минут.

Редуктор прийдётся покупать новый(прим.35 ойро);Дюзы и шланг...+ баллон аргона.Ну и разумеется проволоку алю(0,8 или 1мм)

.....вообще,я сейчас конечно боюсь тебе советовать,а то потом проклаянёшь.Я бы его сначала зажёг на том чем он напичкан.И сказал бы -рабочий или нет.Вдруг там все потроха сгорели и его место-помойка.

Трудно такие советы онлайн двать.Машину нужно погонять на месте.Ты вот выше писал :" нет времени на учёбу",а сам его тратишь:-)))Учться прийдётся.Сварка ,как и самолёты-наука на практике.

______Если есть возможность,погоняй его (не подключя баллон) на железяке 2-4мм.Главное установить:

а) стабильность подачи проволоки при нажатой кнопне в течении минуты(без рывков лы выходит)...там ещё есть заморочки по ходу....

б)момент зажигания и хотя бы 5 секунд стабильности(без газа)-т.к. твой редуктор обезбашен)))

-------это первое ,что бы я сделал.

Потом бы уже начал с переборки роликов и всего механизма подачи.(тормозник на подаче тоже посмотреть)...а уж потом инвестировать или назад знакомому.

 

Перейти на