русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Bastler und Handwerker

перегородку в комнате сделать гипскартон или дерево – прошу совета.

14.06.17 15:27
Re: перегородку в комнате сделать гипскартон или дерево – прошу совета.
 
dimaivanov1010 посетитель
in Antwort Callya 14.06.17 11:29, Zuletzt geändert 14.06.17 15:36 (dimaivanov1010)

Здравствуйте.

Вы хотите перегородку на толщину балки (27,5 см) сделать или простую?

Если на толщину балки, то Вам нужно будет двойной каркас из профилей монтировать и между собой его скрепить. (Knauf W116)

Если простая перегородка (Knauf W112)

http://www.knauf.ch/de/sortiment/waende/systeme/metallstae...

Для вашего случая оптимально подойдут профиля толщиной 50 мм. (в обоих вариантах)

Укажите какой из вариантов Вы хотите сделать и я Вам рассчитаю материал.

Кстати, хотел бы заметить, что за один день навряд ли у вас получится всё закончить.

Монтаж перегородки со шпаклёвкой в один слой - 2-3 часа. Потом нужно будет подождать, пока шпаклёвка высохнет. Часов 6 - 8. Потом нужно будет ещё раз зашпаклевать и подождать пока высохнет. (Хотя на этот раз ждать не очень долго. Часа 2 - 3)

Для поклейки обоев этого будет достаточно (законченая поверхность Q-2)

Если перегородка будет красится, то нужно ещё минимум 2 раза шпаклевать (Q-4)

Ну и в обоих случаях нужна ещё будет шлифовка.

Как видите, объём работы очень маленький, а по времени тянется долго. (потому и не "подкидываются" мастера улыб) Кстати, 120 евро - отличная цена за это! Но минимум 3 раза приезжать для этого - просто невыгодно. Поэтому придётся вам скорей всего самому всё делать. (но не пугайтесь - проще конструкции не существует улыб)

Удачи!

P.S. По "калькулятору" рассчитать материал навряд ли получится. (слишком маленький объём) Здесь нужно просто "по пальцам" считать. (например: 2 профиля UW 50 - 3м, 5 профилей CW 50 - 2,6м и т.п.)

 

Sprung zu