Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Дизельгенератор из армейского УАЗика

19.04.17 15:59
Re: Дизельгенератор из армейского УАЗика
 
Andre Usinger знакомое лицо
в ответ Osti 19.04.17 14:07, Последний раз изменено 19.04.17 16:09 (Andre Usinger)

Извините,пожалуйста!Но я не теоретик,я практик.Мне интересно приобрести,узнать , как работает, разобрать и посмотреть - нет ли там лишних деталей.

В благословенные времена СССР мне очень нравилась физика и (если Вы помните такие серенькие новогодние коробочки с регулятором скорости переключения частоты мигания)попалась мне в руки коробка ,в которую подключались две новогодние гирлянды.Своим детским 14-ти летним умишком я решил от выходных тиристоров мультивибратора подключить по паре диодов Д226 и одну разностороннюю пару подключить на переменные выходы диодного моста , а другую пару на плюс -минус.Даже учитель физики не верил,что у меня получились "бегущие огни" из четырёх гирлянд.Но схема работала,с помощью учителя была отправлена в "Юный техник" и он получил грамоту чего то там,а я получил благодарность директора школы аж перед всей школой на линейке.

С тех пор имею моральную аллергию на теоретиков, если не смогли доказать на практике,где и почему это не срастается.А если попробовать?

АНЕКДОТ В ТЕМУ

-А на вашем поле пшеница растет?

-Нихрена.

-А хлопок?

-Нихрена.

-А если кукурузу посадить?

-Так,мля,если посадить!!!

Как мог дедуля,как вы говорите "от бедности" заиметь пожиратель солярки,которая стоит так же ,как Германии,если генератор стоит дешевле.И можете себе представить "бедняка" с отарой голов эдак в пятьдесят.И сообразили бы Вы из старой машины с Вашим образованием сделать подобие БЧ-1 ,как в подводной лодке?

Я про это тему сделал.Раздел называется "УМЕЛЫЕ РУКИ", а не "УМНАЯ ГОЛОВА".Чтобы девушка забеременела,не надо изучать"ПРАКТИКУ И ПСИХОЛОГИЮ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ", достаточно желания и 15-ть минут смешных движений.(Извините за вульгаризм)

P.S.Уважаемые администраторы!Может стоит создать раздел,как в журнале "ПИОНЕР", "СДЕЛАЙ САМ"? и получи удовольствие"



 

Перейти на