Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Сломался ключ в замке

06.03.17 13:18
Re: Сломался ключ в замке
 
Airiss девушка с характером
Airiss
в ответ Metylan 06.03.17 08:49

Спасибо и вам!


сегодня с утра уже связалась с хаузмайстером. Он дал мне телефон Schlüsseldienst. с которым они работают. ПРиехал от них дядечка, ковырялся в целидрике этом полчаса. Обломок ключа вытащить не смог (у него с собой ничего, кроме отверток не было, но пробовал и моими щипчиками, и спицами, и иголками, всем, что в доме нашлось). В итоге сказал, что нужно менять весь цилиндр. Хаузмайстер записал номер с этого целиндра, сказал, что закажет, вместе с новым ключом. Но это будет длится 4-6 недель. Целиндрик этот дядя-мастер перевернул и вставил обратно. Т.е. теперь часть, в которой обломок с внутренней стороны квартиры, а пустая часть снаружи двери (в которую можно воткнуть ключ и закрыть дверь снаружи). Изнутри дверь закрыть нельзя на ключ, только захлопнуть.

Счет выписал этот Schlüsseldienst на 60 евро. Но вроде Hausverwaltung должен перенять Kosten. Отправила им счет, посмотрим, что скажут.

Но больше всего меня беспокоит, что теперь я, наверное, буду трястись каждый раз эти 4-6 недель, что в квартиру попасть не смогу...вдруг там замкнет что-нибудь с этим обломком!

вот думаю, стОит ли еще попробовать самой его вытащить этим лобзиком Laubsägeblatt, как на видео показано. Или уже оставить как есть...

Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume!
 

Перейти на