Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Wäschetrockner Reparatur

03.03.17 04:29
Re: Wäschetrockner Reparatur
 
Evgeny76 прохожий
в ответ wh75 02.03.17 23:23, Последний раз изменено 03.03.17 05:00 (Evgeny76)

А релюхи клацают? Бузер пищит?

Я бы с вот этого импульсника сначала напругу промерял и да замок от двери то же.

Сколотый резюк еще ни есть принцип неисправности всего герэта.

Тут стратегия какя, ндо вычеслить какие элементы за что отвечают.

Скорее всего к J12 подключается 220 вольт так?

Далее напряжение должно прийти через обвязочку несложную к диодному мосту горячей части, он будет стоять рядом с конденсатором высоковольтным гдет то 100микрофарад на 400 вольт, аккуратно и осторожно ни чего не замыкая проверяем напряжение на его контактах там должно быть постоянное напряжение около 310 вольт, если есть горячий диодный мост, обвязка и кондер исправны.

Далее смотрим на трафо, надо найти его холодную обмотку-вторичку, она подключена то же к диодному мосту и у неё уже кондер низковольтный стоит вольт на 24-50 и около 500-1000--- микрофарад емкости. Надо на нем напряжение посмотреть. Если присутствует постоянка в районе 12 вольт (там релюхи 12 вольтовые) то драйвер, выпрямитель холодной части, транс и кондёр исправны.

Должен быть еще один стабилизатор для питания мозгов, скорее всего типа 7805l с него для питания микрух должно получаться 5 вольт.


 

Перейти на