Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Как я строил Wassersolaranlage.

17.02.17 19:58
Re: Как я строил Wassersolaranlage.
 
  beizer старожил
beizer

привет азиат-земляк:-))) есть часок времени,рисую тебе схемы с картинками,может в воскресенье(если без безухов будет) выложу сюда.

Хотел отчитаться коротко по соляру, ...да тааак зачитался твоим последним постом:-))),что всё из башки вылетело.(талантище !!!интелектуал-сантехник-электрик). Наверное я свой дом продам и куплю по вашим ценам в ваших краях целую деревню:-))

До вторника ждать не стал(а вдруг тебе срочно надо??:-))сегодня снова по поводу жидкости ,ну и некоторых тонкостей в бюро заходил

В общем так: они на фирме никогда не имели дело с бадягами-разбавлялками,где купить в НЭТЕ??(его улыбнуло) У них,как и в любой фирме занимающейся солярами есть уже готовые жидкости в канистрах разного литража.Ты можешь не рыть наебеи,а просто найти с своём раёне фирму и прям там сразу купить.Ещё он добавил из собственного опыта, что в соляре (как ты уже и делал) можно менять модули и количество и расположение сенсоров на всей анлаге от разных производителей,а сама система остаётся неизменной.Например будерусовские модули ему не нравились по сложности и количеству сенсоров в схеме.Он назвал фирму но вот выпало из головы(по-моему "вальдманн") в которой для модуля нужно всего два сенсора,один на верхней точке соляра, второй в нижней точке пуфера.И регулировка производится(включения насоса) с шагом 10 градусов.т.е. если разница температур между нижней и верхней точкой 10 градусов.(напр. "низ" 10град ,а когда "верх" наберёт 20 град,включается насос)...если я правильно понял(может,кто поправит?) С его слов - просто и надёжно( на непереводимом дремучем фрэнкишЬ:-)))

 

Перейти на