Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Кроты и как с ними бороться?

07.09.16 12:56
Re: Кроты и как с ними бороться?
 
Stahlschluessel местный житель
Stahlschluessel
в ответ dun'kin pup 04.09.16 12:58, Последний раз изменено 07.09.16 12:58 (Stahlschluessel)

н.п.


В своё время и использовал все методы, от электроники, до химии, газа, наводнения и кайзеркрон. Ничего не помогло. Рыли сад, как шахтеры.

Потом много читал и изучал быт кротов. Помогают только физические ловушки. Однако нужно понять метод, как их в эти ловушки загонять. Это либо затыкать воздух в норах, побуждая их лесть на прочистку, либо создавать сквозняк. Ритм обхода нор у них примерно 40-45 минут. Вот тут и надо их пасти. Дело трудоемкое и почти безнадежное. Но если набраться терпения, то оно окупается радостью пойманного шахтера и впоследствии красивого сада и газона.

Не забывайте, что кроты находятся под защитой и истреблять их нельзя. По-этому, не нужно афишировать свои действия. Надо как бы поймать зверя и перенести его подальше в лес. миг

 

Перейти на