русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Bastler und Handwerker

утепление изнутри?

22.03.15 22:10
Re: утепление изнутри?
 
Kowal коренной житель
Kowal
in Antwort helper2008 22.03.15 21:19
не холодней, но граница замерзания смещается внутрь помещения.
Я ради интереса сейчас погуглил "Innendämung und Wärmebrücken" и гугль показал тоже самое что я и говорил. Вот пару ссылок;
www.google.de/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fwww.ib-rauch.de%2Fbauphysik%2Fbi...
www.google.de/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fwww.htflux.com%2Fde%2Fwp-content...
www.google.de/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fwww.alligator.de%2Fdoc%2Fdoc_req...
там предлагается решение проблемы через клинья утеплителя, которые будут вдаваться от стены внутрь помещения... Честно говоря - я не знаю! может это и поможет, и защитит от шимеля... Может быть!
но честно говоря Я, на месте ТС не стал бы делать утепление изнутри... тем более с помощью стекловаты, как советовал Валера!
Потому что вероятность возникновения шимеля с утеплителем возрастает просто в несколько раз. Через пять лет ТС будет всё сбивать и выкидывать.. и не только свой утеплитель, ну и штукатурку отдалбливать. А если не сделает, то через 10ть лет этот дом ему прийдётся полностью сносить.
Ну если ему так хочется поиграться... поэкспериментировать - то вперёд!
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подменил. О морях и не мечтаю, компьютер мне природу заменил!
 

Sprung zu