Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

акустика своими руками

23.06.13 00:38
Re: акустика своими руками
 
Sergsantana13 The Free Diver
Sergsantana13
в ответ Osti 22.06.13 17:10
В ответ на:
Вы таки решили меня просвятить про музыкальную ель? !

Извините, я не поп...
В ответ на:
Когда-то я демпфировал корпус слоем вязкого силикона, потом "линолеум". Плюс вата... Короче, мне про ёлки никчему.

Это все правильно и у меня возражений нет...А "музыкальная ель"... Это был условный рефлекс на труды тов. Гендина..
В ответ на:
Про резонансы, которых нет у корпуса... Вы глубоко заблуждаетесь. У любого корпуса есть резонансы, как его не глуши.

Ну не надо так дилетантски.. Конечно,резонансы есть, но какие? Зря Вы не посчитали длину волны..Сразу стало бы ясно, что больше влияет - размеры корпуса, или высота потолка и расстояние от стенки до стенки...в комнате..
В ответ на:
И они налагаются на всегда корявую характеристику самого динамика.


А кто сказал, что она совершенна? Динамик как придумали в 20х годах, так он принципиально и не менялся.
В ответ на:
Поэтому Вы частично правы, говоря о характеристике системы в целом.

Да не я же это открыл... А что тут не так?
В ответ на:
И поэтому я всегда веселюсь, читая про сверхлинейные усилители. Больше смешат только ламповые. Единственый правильный путь тут - ЭМОС.

Сурово конечно... А ламповики то чем не угодили? Все же там линейность качественная, а не количественная..Да и с электростатическими системами они лучше дружат..
В ответ на:
Единственый правильный путь тут - ЭМОС.

Тормозит..Да и не волшебная же палочка эта ЭМОС....
 

Перейти на