Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Электричество.

04.04.12 22:49
Re: Электричество.
 
Irma_ патриот
Irma_
В ответ на:
Позвонила в Бауамт, а там говорят - ну если мешает, то уберите, по нашему плану там нет эл. линии...

Если не хотите проблем, то пусть они Вам это в письменном виде дадут.
А то потом крайней будете, коли они там "обшиблись ненароком". Такие вещи по звонку делать нельзя. "мешает, то уберите, по нашему плану там нет эл. линии..." - обалдеть просто, что за ответ.
В ответ на:
могу я его просто отрубить и как узнать проходит через него эл. или нет, и если проходит, может есть какой способ, как с бомбой, сначала синий, потом чёрный и всё нормально?

Просто обрубить - это всегда можно. Вопрос о последствиях.
1. Запрос в Бауамт с просьбой разъяснить, что за кабель проходит по Вашей территории.
2. Запрос в Бауамт с просьбой разрешить самостоятельное удаление кабеля в случае, если у них он не числится.
3. Вызвать электрика. И если там электричество, то взять письменное св-во электрика и немедленно сообщить письменно об этом в Бауамт. Ничего не отключать! Пусть они почешутся: что, почему и откуда?
Если электричества нет, то тоже взять письменное св-во электрика (мало ли, какой мошенник потом припрётся и начнёт требовать деньги за то, что ему "сеть поломали"), что электричества не было. И тоже сообщить в БАуамт письменно.
Вот такой план, если не хотите проблем.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
 

Перейти на