Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

максимальная нагрузка

01.07.11 23:05
Re: максимальная нагрузка
 
kot-valerianez местный житель
kot-valerianez
в ответ Julia_n 01.07.11 19:40
подпишусь под каждым словом.
ДСП вообще го.но редкостное. Оно хорошо стабильностью размеров, красивостью облицовки (ЛДСП). нагрузку держит хорошо, если сделано в форме ящика (тумба, например, подходит под "классификацию"). Масса "выдерживаемой" конструкции определена быть не может из-за больших разбросов в качестве и невозможностью для потребителя оценить объективно это качество. Самое главное, это ВОДА в нагрузке предполагаемой. Вода действует на ДСП, как кислота, только гораздо медленнее.
Второй недостаток ДСП-в его производстве используются токсичные клеи, которые за период своей "жизни" будут выделять (в некоторых случаях, в большой концентрации) токсичные вещества, а в некоторых случаях, вообще канцерогены.
По теме: Для аквариума-или металлический каркас, или каркас из твёрдых пород дерева, или "ящик", то есть экземпляр корпусного мебелестроения, сделанный из водостойкой мебельной фанеры.
...а лучше пива попить...
 

Перейти на