Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Плесень

30.05.11 08:38
Re: Плесень
 
Alex Kazak коренной житель
Alex Kazak
в ответ Тормоз 28.05.11 19:03, Последний раз изменено 30.05.11 08:40 (Alex Kazak)
В ответ на:
а если дырок насверлят эти интеллигенты, то и мы без работы останемся... начнется циркуляция воздуха и конец плесени...
Свежий пример. Знакомые лет 6-8 жили не тужили в квартире с газэтажхайцунгом. Дом 50-60-х годов, окна пластиковые, т.е. плотные. В квартире было сухо и тепло. Но случилась беда. Фермитер решил переделать дом с газэтажхайцунга на центральхайцунг. Переделали. Но при этом замуровали газоходы от газовых колонок. И фсё. Балконные окно и дверь потекли. Теппих вдоль балкона всегда влажный. Вверху над балконом на стыке с потолком появилась плесень (у верхних соседей видать стык такой же влажный). Я думаю плесень появилась и нижних соседей от мокрого стыка в квартире моих знакомых. В квартире стало всегда влажно, хоть запроветривайся, влага быстренько возвращается.
Теперь им надо или выполнять инструкции по проветриваниям и все-равно время от времени убирать плесень всякими шиммельэнтфернерами, или искать другую квартиру.
 

Перейти на