Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Плесень

28.05.11 20:44
Re: Плесень
 
Тормоз патриот
Тормоз
в ответ AlexM77 28.05.11 20:03
не.. ну не ты не я не евреи, тут я под подозрением тебя не держу, ты на еврея не похож, ты простой, даже простоватый хандверкер, такой, мужичок из народа, хитрован, который, как правило, сам себя обманывает часто... ну да-я считаю-война виновата...
Легки твои домыслы, что я делать руками ничего не умею не имеют под собой основания вообще никакого..я с детства был отцом обучен и пилить и сверлить и строгать и красить. Все это я отлично умею делать.. Кстати, и своего сына всему этому обучил, хотя..вряд ли ему эти знания тут, в Германии, пригодятся..
Но в жини я шел другим путем, два высших образования получил, научился мыслить и воевать.. т.е. военное образование и философское... В силу многих обстоятельств я встречал в жизни много умных людей- и черпал у них и опыт и знания и житейскую мудрость..
Пример..в 10 классе я встретил удивительного инженера, который на секретном заводе делал атомную бомбу- элетронную начинку к ней.. Отец мой купил цветной ТВ, редкость по тем временам огромную, и этот инженер подключал его у нас дома- новую антенну-бабочку он придумал.. Я спросил у него- мог ли бы он сам сделать цветной ТВ? И почему не сделает? Он ответил очень просто: а зачем, если я могу его купить? Зачем я буду ломать голову, рисовать схемы и собирать все это-если я могу это купить?
ВОт видишь, какая мудрость в его словах? Да, я могу сам сделать и ремонт и построить дом... Но..зачем я это буду делать, если для этого есть хандверкеры? Люди довольно зашоренные, простые, пахнущие клеем и краской, в грязной одежде и всегда слегка пьяненькие?
Мое дело зарабаотать своим умом достаточно денег на оплату такого хандверкера, я не торгуюсь никогда и не ищу подешевле.. Я могу все это сделать сам..но..зачем? Если я проще заплачу, пусть делают?
Нет, Алекс, как говорится-каждому свое... твое дело дырки сверлить, а мое дело оплатить твою работу.. деньгами, которые заработал своим умом.. вот и вся разница..
Ты не понимаешь сути вещей, что и откуда берется.. но у тебя природное хитрованство и крестьянская вороватость, т.е. ты не знаешь, но-упрямство никогда не позволит тебе признаться, что ты не прав, а переучиваться уже поздно- скоро на пензию... просто жаль, что умрешь ты так и не узнав, что проветривать и топить- это не правильная метода... и сыну своему ты передашь этот фальшивый лозунг, и сын твой, наверняка тоже хандверкер, будет нести этот жупел и дальше-через века... а мой сын будет его отговаривать и убеждать хоть чуть-чуть включить голову и мышление-так не свойственное крестьянам и ремесленникам...
От трудов праведных- не наживешь палат каменных (с)
 

Перейти на