Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Плесень

28.05.11 20:03
Re: Плесень
 
AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 коренной житель
AlexM77
Да? А я читал, что девичья фамилия матери Бланк была, но вроде как с поволжских немцев. Потом Говорухин рассказывал, что писал тот свои речи сначала на немецком, потом уж переводил, ну да ладно. Ты из грамошных значит.Надо сказать заметно, что кирпича в руках не держал.
В ответ на:
Я понимаю, много учиться в жизни тебе не пришлось..

Ну тут как посмотреть, бывает у меня клиентура, ну вот твоего уровня где-то шибко грамотная, а в житейских воопросах, ну вот в зеркало глянь.
Как они там у себя наверху справляются, ума не приложу.
Да, на счёт учиться, ежели ты образование имеешь ввиду, то ты где-то прав, незаконченное ВО, ну и так, по мелочи.
В ответ на:
но ты хоть нас послушай,

Что я и делаю, только вот выводы, как человек мыслящий, предпочитаю делать сам. А ты?
В ответ на:
тут есть даже кандидаты наук.

Не удивлюсь даже если технических ( а кто, кстати?), ибо диплом не является гарантом знаний, ну разве что теоретических.
В ответ на:
и они понимают, что холодный морозный воздух на теплые стены- это обязательно конденсат..

Если б они у меня ещё б подмастерьем практику прошли б, то бы знали, что тёплая стена- тоже обязательно сухая и она впитает мигом осевшую влагу , а потом отдаст в нагретый воздух, потому как он станет с повышением температуры более гигроскопичен ( применителен сей термин по отношению к воздуху?), а он , в свою очередь оттранспортирует её ( влагу) со следующим проветриванием наружу.
В ответ на:
И теплая комната и холодное окно- и окно "плачет" т.к. нет циркуляции воздуха...

Окно плачет, потому, что там относительная влажность достигла 100%, а это , потому , что остальной воздух в помещении тоже довольно насыщен, а он, в свою очередь, потому, что стены полны влаги, иначе б впитали.
В ответ на:
Отсуствие вентиляции в квартирах тут объясняют косностью мышления и экономией тепла, мол, все тепло в вентиляцию вылетит. Да и придется переделывать много в проектах и т.д.

Поверь мне, не всё так однозначно.
В ответ на:
у всех фантазии ограничены инструкциями и правилами. На этом и держится порядок..

Моя фантазия ограничена моими финансовыми возможностями и ленью.Знал бы ты как я тутошние ( тамошние само собой)
правила обходил.
В ответ на:
да и вы без работы останетесь...

Я не станусь, опятьже благодаря моей фантазии. О вспомнил
Фантазия, говорил товарищ Ленин, это величайшей ценности дар, а товарищ Ленин зря не скажет
.
Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
 

Перейти на