Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

Трещина в водосточной трубе

27.07.09 00:11
Re: Трещина в водосточной трубе
 
  kin1 циничный романтик
в ответ badulaj 26.07.09 18:59
В ответ на:
Итак распилив трещину поширше я обнаружил что она железная и из нутри покрыта каким-то пластиком.Может даже эпокситный состав.
Значит заклеил я её эпокситным составом.И все дела.

Труба чугунная однозначно, готов на пари на любых условиях. Правда я не знаю, что ты называешь железной трубой. Не углубляясь в иные подробности, позволю себе заметить, что и сталь, и чугун являются смесью железа с углеродом, в стали его содержание 0,02 - 2,14%, а в чугуне 2,14 - 6,67. Но не в этом суть.
Теперь о пластике, который ты обнаружил внутри трубы. Возможны два варианта:
1. Эти трубы, а такие прокладывались ещё в совке, когда новые, то покрыты и снаружи, и внутри слоем битума, как защита от коррозии. Надеюсь, что ты не принял этот битум за пластик. Если да, то твой ремонт, как я уже говорил в своём первом сообщении, ничего не даст, так как труба будет гнить дальше и её нужно заменить до здорового участка хотя бы.
2. Трубе сделали Sanierung. To есть - вовнутрь вводится рукав из ткани, пропитанный составом на основе эпоксидных смол. Этот рукав специальным оборудованием раздувается и разглаживается по внутренней поверхности трубы и приклеивается к ней. После высыхания этой массы получается как бы труба в трубе итакой ремонт долговечен, если работы были произведены качественно. Но в этом случае тебе не нужно было ничего делать снаружи. Хуже от этого не стало, но просто это не имело никакого смысла.
Судя по фотке, у тебя второй вариант.
Не забывай, что ты бродяга, мальчик...
не забывай, что ты бродяга, мальчик...
 

Перейти на