Deutsch

Белый (сизый) дым. Часть вторая.

28.09.07 09:19
Re: Белый (сизый) дым. Часть вторая.
 
  Аффтар Халявщик
Итак последние новости с Маздовского фронта.
Проблемы с прокладкой под головой и то что под головой механики в автохаузе практически полностью исключили, сказав что у этой модели такого просто не бывает, а если бы и было, то было бы не в первую минуту холодного старта, а постоянно. Но оба были уверенны, что происходит сгорание и выброс именно масла, а не антифриза. Учитывая то, что уровень масла за 1000-1500 проезженных мною км практически не изменился, они решили, что сгорание и выброс только на старте.
Мне показали на какой то клапан сверху двигателя (в серединке, повыше свечей, вроде для впуска-выпуска чего-то), через прокладку которого масло может просачиваться куда-то и то что около дроссельной задвижки (внутри) найдено немного масла, что при старте приводит к тому, что задвижка не несколько секунд не двигается и поэтому у меня некоторое время повышенные на старте обороты. Мне было сказанно так-же, что там не мешало бы тоже сменить какую то прокладку и что вс╦ про вс╦ будет с работой стоить около 100 евров, хотя гарантировать, что проблема исчезнет они не могут. Я согласился поменять. А в общем и целом они сказали, что можно ездить дальше и иногда поглядывать за маслом. Проверка же делов под головой, с заменной прокладки под головой и других мелких работ будет стоить около 800 евров. Так что бум ездить, пока ездит. Всем спасибо большое за участие и также тому англичанину за небольшие вес╦лые бестолковые отступления, которые скрасили наши суровые дискуссии.
"Everybody Lies" (с)
 

Перейти на