Deutsch

Беларусские права: Umschreibung в Бонне

16.09.07 10:50
Re: Беларусские права: Umschreibung в Бонне
 
theophys прохожий
theophys
Спасибо за информацию.
Сразу много вопросов.
Во-первых, если нужно и по теории отсиживать 12 часов (а это полная программа для категории B), то чем отличается Umschreibung от сдачи с полного нуля? Мне как раз говорили (правда, было это пару лет назад), что преимущество именно в том, что нужно только пересдать экзамены, без необходимости повторно учиться. Это же - что надо сдать экзамены - мне говорили и в Stadthaus'e, про то, что надо не только сдавать, но и проходить полный курс, мне не говорили (но не говорили и обратного). Как недостаток - беларусские права придется сдавать (и потом на родине восстанавливать как "потерянные"). Что-то успело поменяться?
Во-вторых, ну, мне сложно оценивать уровень моего немецкого, конечно, речь у меня пока еще в меру безграмотная, но общаться на немецком приходится ежедневно, в том числе по работе, и происходит это без особенных заморочек. Но у меня есть подозрение, что уж раз билеты опираются на немецкие правила, то и учить проще эти самые правила. Чтобы терминология совпадала и не приходилось задумываться "ой, а что они вот так вот на русский перевели?"
Что ты живешь в Beuel-е, я уже понял по расположению фаршуле. Оно, это расположение, и явилось решающим фактором при выборе школы, или что-то еще было?
 

Перейти на