русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Auto und Moto

Ваше мнение!

07.07.06 16:13
Re: Ваше мнение!
 
schedewr постоялец
schedewr
in Antwort passing 07.07.06 14:08
Вас огорчил мой ответ? Тогда облеку его в другую форму...
У Вас стояла в машине деталь, которая потенциально в скором времени могла стать причиной поломки авто? Стояла.
Вы своевременно произвели замену этой детали? Да, и теперь можете быть спокойны, что эта деталь не станет причиной поломки в самый неподходящий момент.
Вам удалось произвести замену по ценам ниже средних? Судя по Вашему описанию - да. Можно только порадоваться за Вас.
Теперь предположим, что Вы не сделали этой замены и сохранили 500 ден. единиц. И в самый неподходящий момент (Вы далеко от дома, в отпуске например) у Вас турбина "приказала долго жить". Сильно сомнительно, чтобы Вам удалось мгновенно найти сервис, в котором Вам ее поменяют быстро и дешево. Т.е., скорее всего, обошлось бы значительно дороже плюс нервное напряжение.
А главное, все уже сделано, назад не вернешь. Я бы на Вашем месте был доволен и готовился к отпуску. А то, что эти пять сотен Вам бы не помешали - оно так, но ведь теперь Вы знаете, что их нет и будете расчитывать свой бюджет с поправкой на это обстоятельство (согласитесь лучше, чем внезапно столкнуться с проблемой необходимости платить гораздо большую сумму в момент, когда это затруднительно. Это я про внезапную поломку).
В общем, обижаться на меня - Ваше святое право, гарантированное конституциями всех стран. Мое мнение - Вы поступили весьма и весьма разумно
Вот этот ответ больше подходит к моему вопросу.
На сч╦т того что машина может поломаться где нибудь в отпуске это правильно и я как бы где-то в глубине души это понимаю,но ведь если я заменил какуето деталь это не да╦т мне ни какой гарантии что это самая деталь не накроится в ближайшее время лиш потому что она новая,возможно моя старая турбина прошла бы больше.Просто я уже не однократно слышал что у бмв 530д летят турбины и я потому ещ╦ е╦ поминял что бы с самого начала ездить как положено,ведь я не знаю сколько раз до меня первый владелец заезжал на бане в туалет при это не забыв сразу после остановки заглушить движок была у меня ауди о этой проблеме за 330000я только слышал предостирижение от других людей но сам я так и не столкнулся с ней(проблемой)И если бы я был уверин что на бмв меня жд╦т тоже самое я бы это не делал.А спросил я это потому что меня интересует как бы поступили уважаемые форумчани так как большенство здесь кое-что мыслят в машинах и потом я вс╦таки смогу определить правильно ли я сделал.
При определ╦нной смекалки за 2 года гарантии и при вложении ещ╦ 100-200евриков можно получить ещ╦ одну новую турбину в запас.
И как Вы написали что "человек который содержит бмв и меньжуется за 500 евро" хочу заметить что я такойже как большинство наших здесь и что я не богатый и деньги мне достаются не просто так,если я купил БМВ и довольно дорогую и почти новую это не говорит что у меня денег куры не клюют,просто я это делаю для того чтобы последующие лет так 8-10 забыть о проблеме поменять машину и попасть на очередные несколько штук,а машины за сто или 2000 меня не интересуют так как во первых я живу только один раз и во вторых мне машина необходима ездить на работу без проблем,а не думать гдебы мне найти машину пока моя на ремонте.
 

Sprung zu