Login
Правда о масле 0w20 и 5w30
255 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort vitek3 Heute, 13:06, Zuletzt geändert Heute, 19:13 (www.schurik.tk)
это не правда, а обычная логика. Чем больше износ мотора, тем "толще" масло должно быть. Когда-нибудь возможно и на 10 перейдёшь.
У меня с хорошим знакомым одинаковые машины, почти в одно время с нуля куплены. Так вот на первой годовой инспекции ему в машину залили 0w-16, а в мою 0w-20.
Он позвонил в салон и спросил почему. Ему сказали, что так рекомендует изготовитель и сосканировали тех.док.
Но допуск там ещё на 5w20, 5w30 и на 10w30. Вот и смотри по состоянию здоровья мотора. Чем больше износ, тем толще масло. А пока что при -40(0w16), что при -35 (0w-20) мы моторы не заводим. И слава богу.
Если бы вместо миллиардов на вооружённые силы, нашлись бы миллионы на образование и здравоохранение, то для терроризма не было бы места.
Zurück