Deutsch

Не распознаётся RDKS

Вчера, 09:07
Re: Не распознаётся RDKS
 
ge-nka знакомое лицо
в ответ tokarew 4 дня назад, 22:07
Например в шиномонтажке какие-нибудь приборы, существующие для таких целей, есть?

Есть, они даже тебе покажут номер и сколько батарейки ещё есть.

Но проблема в том что:

1 - сенсоры должны быть встроенны и батарейка должна быть не севшей.

2 - сенсоры должны быть активированны, т.е. в них должен быть записан их "уникальный номер",


так как есть болванки универсальные где можно свой номер записывать чтобы в блок машины не надо было новые номера записывать или например на зимней резине одинаковые номера были.

Если этих двух пунктов нету то читалка ничего не покажет,

пустые болванки покажит только програматор от фирмы этих болванок, а их фирм штук 10 точно разных есть.

Этим же прораматором можно читать уже активированые сенсоры так как это стандартный протокол.


Некоторые машины могут сами прописывать новые сензоры если старые вдруг пропали, а 4 новых "номера" всё время рядом ездиют.

В других машинах надо новые номера в блок машины записывать чтобы она их увидела. Как у кого может только кто-то из опыта сказать. Может это и стоит в базах данных по ремонту типо "АУТОДАТА" но никто туда просто так не хочет смотреть, так как это для каждой модели или даже в зависимости от года выпуска модели может быть по разному.


Так-что там зоопарк ещё тот,

Если стандартная читалка ничего не покажет то проще

купить программатор(простой для ПК 200-250€) и 4 сенсора универсальных (4х30€)

вычитать номера из машины, их записать в новые сенсоры, и потом отдать на переобувание в шиномонтажку.

Тогда у тебя бутет всё под твоим контролем.

Всё это отдать в шиномонтажку, выйдет примерно в теже деньги но в следующий раз будешь опять также платить.

 

Перейти на