Параллельная парковка.
Много туфты, особенно где всякие "ориентиры" объясняют, типа вот этого "разминаться"
Советы по вождению, как разминаться https://youtube.com/shorts/2MGZQmWEKdw?si=_iezO52Gp59DiTKe
У разных машин и разных посадок будут свои ориентиры. "Ориентиры" придумали при обучении вождению, когда ученики ездят обычно лишь на одной машине или на очень близких по размеру и форме машинах. Так проще научить "тупых учеников". То, что у ученика на его личной машине будет многое по-другому, учителя не волнует - ему главное ученика на экзамен выпереть.
В реальности надо смотреть по зеркалам (ну и камерам, если есть) и нарабатывать ощущение габаритов своей машины. И если не уверен - выйти и посмотреть, какое там расстояние.
А ещё знать несколько несложных, но неочевидных для некоторых принципов, типа выноса переда и зада машины при поворотах, если эти перед и зад далеко за колесо выходят по длине. Типа такого, хоть и криво нарисовал, но должно быть понятно
Вот этот вынос зада на левую сторону на правом рисунке может привести к задеванию препятствия (типа стены, забора или другой машины), если вы поворачиваете близко к нему.
А также, когда начинать поворачивать, вокруг другой машины, чтобы не задеть её угол свои боком - тогда, когда заднее колесо находится на углу другой машины или даже немного за этот угол зашло.
Ну и знать хотя бы примерно, какой высоты препятствие можно преодолеть на своей машине, чтобы не чиркнуть днищем - зависит от клиренса и расстояния между колёсами.